Как выбрать одеяло: секреты комфортного отдыха

Как выбрать одеяло: секреты комфортного отдыха Ускоренный ритм современной жизни требует много энергии, восстановление и пополнение которой зависит от нескольких факторов. Среди них полноценный отдых является обязательным условием. Если вы вместо домашнего завтрака или обеда перекусили пару раз фаст-фудом, то это, скорее всего, не скажется на вашей работоспособности, а вот некачественный отдых способен многих выбить из колеи на весь день. А уж хронический недосып станет прямой угрозой вашему здоровью. В обеспечении здорового сна важная роль отводится постельным принадлежностям, а из них одеяло, матрас и подушка являются ключевыми. Поговорим о том, как выбрать одеяло, чтобы оно в любое время года обеспечивало уют и комфорт.

Как правильно выбрать одеяло для всех членов семьи

Прежде всего, стоит отметить, что обойтись одним одеялом на протяжении года вряд ли получится. А всё потому, что в разные сезоны вам потребуется и различная степень термоизоляции. Если раньше выбор ограничивался ватными и шерстяными изделиями, то современный ассортимент вызывает довольно ощутимые проблемы выбора. Итак, перед тем, как выбрать одеяло, изучаем следующие параметры:

  • тип: наиболее распространенные – это стандартные прямоугольные одеяла, но также могут быть и спальные мешки. Всесезонные  изделия, которые производитель рекомендует использовать круглый год, на самом деле вряд ли обеспечат вам комфорт, поскольку разброс температур, как правило, довольно значительный. Поэтому лучше заказать и купить как более легкие, так и теплые одеяла, стоимость которых для вас приемлема;
  • наполнитель: а вот здесь потребитель может оказаться в полной растерянности, поскольку предлагаются пуховые, шерстяные, ватные, шелковые, хлопковые, вискозные, бамбуковые, а также синтетические (тинсулейт, нанофайбер, полиэстер, полиэфирное и гипоаллергенное волокно и пр.) изделия, которые имеют разную цену и свойства. Изучите эти особенности перед тем, как выбрать одеяло;
  • размер: как правило, изделия изготавливаются стандартных размеров от 75 х 115 и до 200 х 220 см, но бывают и исключения, которыми особенно отличаются детские одеяла.

Интернет-магазин "Килиманджаро": мир уюта и комфорта

Если вы уже разобрались, как выбрать одело, то ждем вашей заявки на нашем сайте. У нас можно дешево приобрести самые разнообразные изделия с недорогой доставкой из Киева в любой указанный город в Украине. Мы тщательно отбираем наш ассортимент, поэтому предлагаемые изделия пользуются хорошим спросом и положительными отзывами клиентов. Интернет-магазин “Килиманджаро” готов позаботиться о том, чтобы ничто не нарушало вашего полноценного отдыха!    

Тимчасово не працюємо!

Друзі! тимчасово магазин не працює, залишки та ціни не актуальні!

найближчим часом плануємо відновити роботу магазину