Разбираемся в том, как выбрать тонометр

Разбираемся в том, как выбрать тонометрТонометр относится к тем медицинским приборам, которые обязательно должны быть в каждом доме. Даже если у вас нет проблем с сердечно-сосудистой системой, стоит держать его под рукой в профилактических целях. Помните, что параметры аппарата имеют критическое значение. Так, например, неправильно подобранная манжета может серьезно исказить показатели давления. Какие еще подводные камни могут вас подстерегать и как правильно выбрать тонометр? Давайте разберемся.

Как выбрать подходящий тип тонометра

Чтобы выяснить, как правильно выбрать тонометр, мы представим список имеющихся на рынке аппаратов и расскажем об их особенностях.

  1. Механический. Самый распространённый и дешевый прибор. Как правило, чтобы измерить им давление, требуется помощь другого человека. Однако существуют модели, в которых фонендоскоп встроен в манжету и совмещен с грушей (их цена несколько выше). Это освобождает руки и позволяет провести измерение самостоятельно.
  2. Электронный. Стоимость такого прибора несколько выше и зависит от его дополнительных возможностей. Так, некоторые модели оснащены функцией измерения при нарушениях ритма сердца. Выбрать тонометр такого типа и заказать его стоит людям, страдающим аритмией. Электронные приборы в целом можно разделить на 2 категории:
  • автоматические. Такие тонометры самостоятельно нагнетают воздух в манжету, а по прошествии нескольких десятков секунд отображают на экране результаты измерения (систолическое, диастолическое давление и пульс);
  • полуавтоматические. Нагнетать воздух необходимо самостоятельно с помощью груши. Все остальное прибор сделает самостоятельно.

Существуют модели, манжета которых надевается на плечо, а есть такие, которые крепятся на запястье. Для максимально точных показателей советуем выбрать тонометр первого типа, так как для точного измерения необходим доступ к крупным артериям (именно таковой является локтевая). Запястные тонометры не подходят людям, страдающим атеросклерозом. Поражения сосудов могут серьезно исказить результат измерения. Впрочем, если вы не склонны к подобным заболеваниям или просто нуждаетесь в хорошем портативном «дорожном» приборе, то смело можете выбрать тонометр такого типа. Кстати, обратите внимание и на размер манжеты. Она должна подходить к объему руки и не пережимать ее слишком сильно (в противном случае это отразится на показателях давления). Поэтому при заказе в «Kilimanjaro» тонометр может быть укомплектован манжетой большего размера.

Проблема того, как выбрать тонометры, решена!

Выбрать и купить недорогие тонометры вы можете в интернет-магазине «Kilimanjaro». Мы предлагаем изделия только проверенных фирм: A&D Medical, Beurer, Medisana с хорошими отзывами от пользователей. Жители всей Украины могут воспользоваться услугой доставки. Посылка будет отправлена из Киева в кратчайшие сроки. Если у вас остались вопросы, обратитесь к нашим консультантам. Они расскажут, как выбрать прибор для измерения давления правильно именно для вас.

Тимчасово не працюємо!

Друзі! тимчасово магазин не працює, залишки та ціни не актуальні!

найближчим часом плануємо відновити роботу магазину