Виды рюкзаков: от городского компакта до туристического гиганта

Виды рюкзаков: от городского компакта до туристического гигантаРюкзак – довольно древний аксессуар, поскольку его прообразом можно считать кусок кожи, стянутый бечевкой и для удобства закинутый за плечи. Он является одним из самых удобных приспособлений, поскольку не только освобождает руки, но и помогает более равномерно распределить нагрузку на позвоночник. Современные модели – это довольно сложные изделия, имеющие продуманную конструкцию и снабженные множеством деталей. Для их изготовления используется специальная ткань, обладающая повышенной прочностью, как правило, не пропускающая воду и не поддающаяся воздействию ультрафиолета. Существуют разные виды рюкзаков, предназначенные для использования в определенных целях.  

Основные виды рюкзаков и их характеристики

Интернет-магазин "Килиманджаро" представляет разные виды рюкзаков, которые можно недорого заказать и купить с доставкой. У нас имеются мужские и женские модели таких брендов, как Caribee, Marsupio, Terra Incognita, Tramp, XLC, стоимость и качество которых удивят даже самых требовательных любителей удобства и функциональности. Рассмотрим характеристики некоторых из них:

  • для пешего и горного туризма: предназначены как для непродолжительных походов в обычных условиях  (будет достаточно легкого трекингового рюкзака со средним объемом 40 - 50 литров), так и для многодневных сложных переходов и экспедиций (специальные изделия с большим объемом и повышенной функциональностью). Модели такого типа имеют каркас, анатомические лямки и пояс, регулируемые крепления и другие дополнительные детали;
  • спортивные: более компактные копии туристических собратьев, универсальны в своем использовании, а стоят относительно дешево;     
  • для экстремальных условий: предназначены для высокогорных восхождений, снабжены большим количеством приспособлений для закрепления оборудования;
  • для велотуризма: вид рюкзаков небольшого объема, форма которых соответствует позе велосипедиста;
  • для сноуборда: плотно прилегающие к спине аксессуары обтекаемой формы;
  • городские: предназначены для использования в условиях города студентами, учащимися и другими людьми, предпочитающими удобство и функциональность. Также предлагаются специальные модели для переноса различных гаджетов.

При использовании любых видов рюкзаков важно помнить о том, что необходимо правильно отрегулировать параметры креплений для обеспечения оптимального распределения нагрузки.

Заказывая разные виды рюкзаков по хорошей цене в интернет-магазине "Килиманджаро", вы имеете возможность с комфортом посетить как Киев, Львов, Одессу, Черновцы, Харьков и другие города Украины и зарубежья, так и безопасно покорить высочайшие горные хребты и вершины.

Тимчасово не працюємо!

Друзі! тимчасово магазин не працює, залишки та ціни не актуальні!

найближчим часом плануємо відновити роботу магазину